Франция - Марокко 2:0. Франция вышла в финал ЧМ-2022, одолев Марокко

Сборные Франции и Аргентины сыграют в финале чемпионата мира 2022 года.

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Конате, Т. Эрнандес, Фофана, Чуамени, Гризманн, Дембеле (Муани 79), Жиру (Тюрам 65), Мбаппе

Марокко: Буну, Хакими, Агер, Саисс (Амалла 21, Эззальзули 79), Эль-Ямик, Мазрауи (Аттият-Алла 46), Амрабат, Унаи, Зиеш, Эн-Несири (Хамдалла 66), Буфаль (Абухлаль 66)

Предупреждениe: Буфаль 27

Главный арбитр: Сесар Рамос (Мексика)

За предыдущие 5 матчей на турнире марокканцы пропустили всего один гол, заработав реноме лучшей защитной команды ЧМ-2022.

Однако уже на старте противостояния с Францией африканцы оказались позади. Стремительная атака "Гальских петухов" завершилась точным ударом Тео Эрнандеса в головокружительном прыжке. Защитник Милана забил самый быстрый гол в полуфиналах чемпионатов мира с 1958 года.

Еще через несколько минут Оливье Жиру был близок к тому, чтобы нокаутировать африканцев, но попал в штангу.

Марокканцам пришлось играть первым номером, и они неожиданно смогли показать зубы. В конце первого тайма Эль-Ямика эффектно пробивал через себя из пределов штрафной, но Льорис смог перевести мяч в штангу.

Аутсайдеры не оставили надежд отыграться после перерыва. Марокко контролировало мяч более 60% времени, несколько раз было очень близким к созданию моментов, однако французы использовали один из немногих своих шансов. Мбаппе классно разобрался с несколькими соперниками, пробил не очень удачно, но мяч отскочил к Коло Муани, который всего за минуту до того вышел на замену. Форвард Айнтрахта не ошибся.

В финале французы встретятся с Аргентиной 18 декабря.

ГОЛ! 1:0. Тео Эрнандес, 5 мин.

ГОЛ! 2:0. Коло Муани, 79 мин.

Теги: Сборные Франции и Аргентины сыграют в финале чемпионата мира 2022 года,Сборная Франции,Сборная Аргентины,Франция,Аргентина,Спорт,Новости спорта,Новини спорту,новости,Новости футбола,Футбол,новини , новини футболу,Спортивные новости,Спортивні новини,ЧМ, ЧМ 2022, ЧМ-2022,Чемпионат, Чемпионат Мира, Чемпионат Мира 2022,Чемпионат мира-2022,Франция - Марокко 2:0,Финал,Франция вышла в финал ЧМ-2022,финал ЧМ-2022,Марокко ,Т. Эрнандес, Льорис, Кунде, Варан, Конате, Муани,Эрнандес,Фофана, Чуамени, Гризманн, Дембеле,Жиру,Тюрам , Мбаппе,Килиан Мбаппе,Килиан Мбаппе Википедия,Мбаппе Википедия,Абухлаль,Хамдалла, Буфаль ,Аттият-Алла, Амрабат, Унаи, Зиеш, Эн-Несири ,Амалла, Эззальзули, Эль-Ямик, Мазрауи ,Буну, Хакими, Агер, Саисс ,Гальские петухи,Тео Эрнандес,Тео Эрнандес Википедия,Эрнандес Википедия,Оливье Жиру,Оливье Жиру Википедия,Жиру Википедия,Эль-Ямика,Эль-Ямика Википедия
Автор: admin.sportcomua