ТЕЛЕФОН:           +38 050 404 15 16
Viber/
WhatsApp +421 907 938 254

УЕФА стремится утвердить лимит зарплат футболистов - Чеферин намекнул, что в будущем финалы ЛЧ состоятся за океаном

УЕФА стремится утвердить лимит зарплат футболистов - Чеферин намекнул, что в будущем финалы ЛЧ состоятся за океаном
377997 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент УЕФА Александер Чеферин считает, что установка потолков зарплат поможет европейскому футболу сохранить свои ценности.

“Странно, но все соглашаются. Большие клубы, маленькие клубы, государственные клубы, принадлежащие миллиардерам клубы – все соглашаются. В будущем мы должны серьезно подумать об ограничениях зарплат. Если бюджеты будут заоблачные, то наше конкурентное равновесие станет проблемой.

Дело не в владельцах, а в ценности соревнования, потому что если пять клубов будут всегда побеждать, то это больше не будет смысла. Но это должно быть коллективное соглашение – каждой лиги и УЕФА. Ибо если мы делаем это, а другие лиги – нет, то это бессмысленно. Я надеюсь, что это удастся реализовать как можно скорее.

Пока у нас есть новое правило, которое вступит в силу после 2024 года. Согласно ему, вы можете тратить до 70% своих доходов на зарплаты и трансферы. Но этого недостаточно, потому что если ваши доходы составляют пять миллиардов, 70% – это очень много», – поделился президент УЕФА ">Men in Blazers.

Также Чеферин признал, что организация рассматривает вариант проведения будущих финалов международных клубных соревнований за пределами Европы. Функционер отметил – европейский футбол пользуется большой популярностью за океаном, поэтому возможность увидеть финал Лиги чемпионов в США остается высокой. Впрочем, это возможно только не раньше 2026 года, ведь к тому времени у всех финалов уже есть свои арены.

Источник

Теги: Александер Чеферин,Чеферин,Александер Чеферин Википедия,УЕФА Чеферин,Чеферин Википедия,президент УЕФА Чеферин,УЕФА Александер Чеферин,президент УЕФА УЕФА Александер Чеферин,зарплати футболистов, футболисты, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол, новости футбола, новини футболу,Европа,Лига чемпионов
Автор: admin.sportcomua

© 2019 PROVEO-STAR

Мої відео