ТЕЛЕФОН:           +38 050 404 15 16
Viber/
WhatsApp +421 907 938 254

Василий Братинов: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»

Василий Братинов: «Открытие рынка земли выгодно, как пайщикам, так и арендаторам»
24374 ПЕРЕГЛЯДІВ

В начале этой недели, Верховная Рада Украины приняла так называемый закон о продаже земли. В информационном пространстве снятие моратория принято критиковать. Но действительно ли закон настолько плох, как говорят? Мы пообщались с исполнительным директором «Шампань Украины» Василием Братиновым, чтобы расставить все точки над «i».

– Как известно, «Шампань Украины» занимается производством вин из собственно-выращиваемого винограда. Чтобы вести этот бизнес, нам необходимо арендовать землю у пайщиков, каждый из которых выдвигает собственные условия.

На мой взгляд, открытие рынка земли – это правильная инициатива президента, ведь это выгодно, как пайщикам, так и арендаторам. Первые, могут продать землю, получив хорошую прибыль. Впрочем, закон не обязывает продавать землю, и пайщик может дальше сдавать ее в аренду, многие хотят продавать, а легально купить не было возможности!

В свою очередь, арендаторы получат возможность купить легально землю, правильно оформить и продолжать работать, садить виноградники и сады, останавливать орошение, то есть инвестировать! Бизнес будет развиваться, что хорошо для предпринимателей. Как винодел и виноградарь я могу лишь поблагодарить Владимира Зеленского и народных депутатов, которые проголосовали за закон.

© 2019 PROVEO-STAR

Мої відео