ТЕЛЕФОН:           +38 050 404 15 16
Viber/
WhatsApp +421 907 938 254

Арутюнян Эмиль Карленович : каждый ребенок – особенный, и все маленькие украинцы заслуживают правильного и гармоничного развития

Арутюнян Эмиль Карленович : каждый ребенок – особенный, и все маленькие украинцы заслуживают правильного и гармоничного развития
88085 ПЕРЕГЛЯДІВ

Традиционно ежегодно летом в Центре гармоничного развития ребенка и нейрореабилитации "Dnipro Sensory World" проходят мероприятия развлекательного и развивающего характера. Начиная с Дня защиты детей и в течение всех летних каникул меценаты, волонтеры и сотрудники Центра устраивают интересные и полезные для детей праздники, на которые приглашают их родных, даря всем отличное настроение и ценные подарки. Во многих случаях немалую часть работы для организации хорошего запоминающегося праздника выполняют меценаты, в частности Эмиль Арутюнян и Александр Петровский, а также их помощники и партнеры.

Арутюнян Эмиль Карленович : Праздник в Инклюзивном Центре гармоничного развития ребенка и нейрореабилитации


В областном центре действует уникальное учреждение - Инклюзивный Центр гармоничного развития ребенка и нейрореабилитации "Dnipro Sensory World". Высококлассные специалисты этого центра занимаются нужными вещами: адаптируют детей, имеющих особые потребности в получении образования, к полноценной жизни и дальнейшему развитию.
Важная составляющая работы Центра - индивидуальный подход к каждому маленькому подопечному в зависимости от состояния его здоровья и особенностей ментального и психического развития. Именно в этом учреждении занимаются очень сложной нейрореабилитацией детей, кроме того, любой процесс осуществляется поэтапно и с учетом индивидуальных и личностных особенностей каждого ребенка. Используя новейшие технологии, современные материалы и программы, специалисты Центра улучшают состояние детей, имеющих умственную отсталость, аутизм, задержку психомоторного развития и различные расстройства речи.
Зная о том, насколько важна деятельность центра "Dnipro Sensory World", самые известные днепровские меценаты оказывают посильную помощь заведению в его непростой работе. Одна из недавних инициатив представителей Международного Благотворительного Фонда "Солидарность" во главе с его президентом Александром Петровским и с немалой помощью предпринимателя и мецената Эмиля Арутюняна - интересный праздник для подопечных центра, их родителей и сотрудников учреждения.
Для празднования была разработана специальная программа, интересная для всех участников мероприятия. Самые маленькие подопечные празднования получили в подарок игрушки, старшие - развивающие игры. Отдельные презенты были подготовлены для специалистов Центра. А меценатам и организаторам от имени представителей Центра и родителей детей выразили искреннюю благодарность.

Арутюнян Эмиль Карленович : Помощь детям - важнейшая задача современных благотворителей


Дети с особыми образовательными потребностями - это лишь часть подопечных Эмиля Карленовича и фонда "Солидарность" в течение последних лет. Меценаты занимаются подопечными интерната для детей с инвалидностью в Днепре, Приднепровским Домом малютки и другими специализированными учреждениями. Регулярно благотворители посещают местный социальный центр.
В каждом из случаев помощь не ограничивается только материальным обеспечением и покупкой ценных и нужных подарков. Эмиль Арутюнян, так же как и Александр Петровский и другие их единомышленники, в первую очередь дает детям самое главное - полноценное общение и возможность гармонично и в соответствии с возрастом развиваться. В случае с интернатом для детей с особенностями развития это интересное живое общение, познавательные занятия и полезные мастер-классы. Благодаря благотворителям дети получают новые знания и навыки в различных сферах жизни, узнают больше о собственных правах и обязанностях, получают мотивацию защищать окружающую среду и животных. Впоследствии такой опыт поможет им стать полноценными членами общества.

Теги: Арутюнян Эмиль Карленович,Эмиль Карленович Арутюнян

© 2019 PROVEO-STAR

Мої відео