ТЕЛЕФОН:           +38 050 404 15 16
Viber/
WhatsApp +421 907 938 254

Опять гробы, опять война, оно нам НАДО, господа?

Опять гробы, опять война, оно нам НАДО, господа?
396490 ПЕРЕГЛЯДІВ

В России приближаются выборы в Государственную Думу.
Уже оглашена первая пятёрка кандидатов от правящей партии «Единая Россия», и первое место в ней занимает министр обороны Сергей Шойгу, сообщает Благовещенский городской портал 
Объективно сказать, реальные рейтинги единоросов не высоки, во многих регионах они скорее очень низки, вспомним тот же Хабаровск. И как поможет выборам кандидатура Шойгу для многих пока не ясно.
Хотя вы это сейчас поймёте, но немного ниже.
Понятно, что с помощью админресурса нужные голоса «нарисуют», но это как-то мелко и уже не интересно, хочется настоящей легитимности и настоящей победы на выборах. Победа партии «Единая Россия» на выборах должна быть «чистой».
И это будет достигнуто, правда не в предвыборной гонке.
А теперь немного о Белоруссии. Почти год назад там начались массовые протесты. Протесты подогревались из вне, в том числе и из России. Об этом кстати вскользь упомянул арестованный редактор «Nexta» Роман Протасевич. Тогда, в прошлом году, Александр Лукашенко удержался в кресле президента Белоруссии, но у него сейчас всё очень-очень шатко.
И здесь стоит немного сказать о стратегическом мышлении Кремля. А в Кремле умеют думать стратегически.
Раз в четыре года в Белоруссии проводятся плановые российско-белорусские военные учения «Запад».
Но в этом году они будут особенными и их планирование началось ещё осенью 2020 года.
На этот 2021 год учения запланированы как предвыборные и «победные».
Учения заканчиваются 16 сентября и скорей всего они закончатся попыткой присоединения Белоруссии к России. Что и было запланировано год назад. Кстати, выборы в Думу назначены на 19 сентября.
А теперь опять таки вспомним о министре обороны Сергее Шойгу и о невысоком рейтинге «Единой России».
Перед Шойгу поставлена задача — военным путём, под видом учений полностью лишить Белоруссию остатков независимости и чем успешней он справится с этой задачей, тем больше у него шансов стать премьер-министром России. Наш народ любит «маленькие победоносные войны» и в этом случае яркая победа «Единой России» на выборах будет обеспечена.
Но все ли все беларусы хотят присоединятся к России?
Если Шойгу осуществит планы Кремля по поглощению Белоруссии — то война в Сирии и Донбассе нам покажется «цветочками» по количеству потерь.
В Белоруссии уже выросло целое поколение, которое знает лишь независимую Белоруссию и очень многие из этого поколения будут всеми силами сопротивляться российским войскам.
И так же не факт, что все поголовно силовики Белоруссии одобрят аншлюс республики, а это уже чревато боями между российскими и белорусскими частями.
Не следует забывать и про давние партизанские традиции белоруссов.
Если планы Кремля по поглощении республики осуществляться, то тогда оттуда пойдут в Россию потоки гробов с нашими солдатами и офицерами.
Как на это посмотрят потенциальные избиратели «Единой России» в лице матерей и жён солдат и офицеров?
И надо ли отдавать жизни своих солдат и офицеров ради рейтинга партии и амбиций политиков?

© 2019 PROVEO-STAR

Мої відео